ВЕСЬ СПОРТ

Объявление

Заходим на новый форум!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕСЬ СПОРТ » Гран-При » Гран-При Японии


Гран-При Японии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автодром Фудзи

Дата проведения гонки: 30 сентября 2007 16:56:00
Название: GP Гран-При Японии
Длинна трассы: 4,563 км
Расположение: подножие горы Фудзи
Кол-во кругов: 67
Дата создания: 1965
Первый гран-при: 24 октября 1965
Гоночная дистанция: 305,721 км
Проведенных гран-при: 2
Кол-во поворотов: 11
Вместимость: 140000
Рекорд круга в гонке: - 
Рекорд круга в квалификации: - 
Дата и время квалификации: 29 сентября 2007 16:56:00

0

2

Ну посмотрим. новая трасса всегда интересно.

0

3

Мартин Уитмарш: "Японская трасса подходит McLaren"
От: 23 сентября 2007

В трех последних Гран При ситуация менялась кардинально — в Турции гонщики Ferrari заработали дубль, в Монце — McLaren, а в Спа снова Ferrari. До конца чемпионата еще три гонки, судьбу которых решит эффективность машин на конкретной трассе. Главный администратор McLaren Мартин Уитмарш считает, что MP4-22 будет конкурентоспособна в Фудзи...

Мартин Уитмарш: "Новый автодром -это всегда интересно, в пятницу командам предстоит серьезная работа: нужно найти настройки, сбалансировать машину, "акклиматизироваться" — трасса пустовать не будет. Судя по предварительной информации, MP4-22 должна быть конкурентоспособна, не думаю, что можно говорить о повторении Индианаполиса или Монцы, но мы будем быстры.

Два очка, разделяющие Льюиса и Фернандо за три гонки до конца чемпионата, гарантируют интересную борьбу в финале невероятно захватывающего сезона".

0

4

Комментарии пилотов и руководства команды Vodafone McLaren Mercedes перед Гран-При Японии

Фернандо Алонсо

«Так как эта трасса будет новой для всех команд, то все пилоты находятся в одинаковом положении, говоря о знании этого трека. В сезоне-2006 я совершил на этом треке несколько демонстрационных кругов с пассажирами на борту, и мне эта трасса показалась хорошей. Нам будет нелегко найти оптимальные настройки для болидов, так как здесь есть длинная и быстрая прямая, а другая часть трека гораздо медленнее. Честно говоря, я смогу рассказать больше только после пятничных свободных заездов.

Поэтому сейчас я не собираюсь делать какие-то прогнозы, но я уверен, что за чемпионский титул будут бороться четыре пилота. Пилоты команды Ferrari были быстры в Спа, мы сильно выступили в Монце, но все хотят блеснуть в оставшихся гонках – в Фуджи, Шанхае и Интерлагосе. Мы по-прежнему можем побеждать в гонках, и я сделаю все, чтобы это произошло в Японии».

Льюис Хэмилтон

«Я пока еще ни разу не был на автодроме Fuji Speedway, но я уверен, что это отличная трасса. Я надеюсь, что на этом треке есть возможности для обгона, так как имеется очень длинная прямая старт/финиш. Пока у меня нет точного понимания о предстоящей трассе, стоит немного подождать. Я должен сказать, что когда меня впервые спросили о моих впечатлениях о треке в Фуджи, я был расстроен, что мне не придется погоняться на автодроме Сузука. Там отличный трек, но что поделать – в этом году я постоянно знакомлюсь с новыми трассами.

Трасса в Фуджи достаточно сложна, поэтому нам придется непросто. Но все пилоты находятся в равных условиях, и нас ждет увлекательная гонка. В чемпионате-2007 идет захватывающая борьба, поэтому мы должны набрать в Фуджи максимальное количество очков. Было бы великолепно, если бы я смог победить здесь. Япония – одна из моих любимых стран, и мне нравится энтузиазм местных поклонников автоспорта, мне было бы приятно одержать победу перед их глазами!»

Исполнительный директор команды Vodafone McLaren Mercedes Мартин Уитмарш

«Всегда интересно выступать на новых трассах, в таком случае больше внимания уделяется пятничным свободным заездам. Характеристики этого трека подходят нашему болиду МР4-22, но, наверное, мы не увидим такого преимущества, какое было в Монце и Индианаполисе. В чемпионате-2007 осталось провести 3 гонки, а между Льюисом и Фернандо всего 2 очка. Да и конкуренты находятся не слишком далеко от нас. Так что нас ждет увлекательная развязка сезона-2007».

0

5

Foontik написал(а):

Льюис Хэмилтон
Я надеюсь, что на этом треке есть возможности для обгона

Как бы тебя не обогнали :black_eye:

Foontik написал(а):

Льюис Хэмилтон
Было бы великолепно, если бы я смог победить здесь

А где не великолепно??? :lol:

0

6

Гран При Японии : Квалификация

Утреннюю практику пришлось отменить из-за тумана, перед началом квалификации стюарды Гран При выпустили заявление о возможном переносе сессии на утро воскресенья, но туман отступил и все состоялось. Льюис Хэмилтон завоевал свой пятый поул в сезоне. Алонсо стартует вторым, Райкконен и Масса начнут гонку со второго ряда.

На первой квалификационной сессии Ральф Шумахер показал время, достаточное для выхода во вторую часть, но на последней минуте врезался в Spyker Сакона Ямамото. У Toyota пострадала подвеска и немец не смог вернутся на трассу.

Льюис Хэмилтон: "Уик-энд складывается неплохо, мы добились успеха в пятницу, сумели справиться с непростыми условиями в субботу. Никто не знал, чего ждать от мокрой Фудзи, но все получилось - я немного ошибся в последнем повороте и все же занял верхнюю строчку. Мы прогрессируем от гонки к гонке, команда сделала еще один шаг вперед, машина выглядит великолепно и я с оптимизмом жду старта.

Надеюсь, гонка тоже будет дождевой, хотя мы очень конкурентоспособны и на сухом асфальте. Я чувствую эту машину, я уверен в ней. Алонсо и Райкконен дышат в спину, но я совершенно не беспокоюсь по этому поводу. Возможное столкновение на старте? Мы приехали сюда, чтобы бороться, а не совершать глупости. Мы хотим финишировать двумя машинами, борьба будет честной".

1. Л.Хэмилтон McLaren 
2. Ф.Алонсо McLaren   
3. К.Райкконен Ferrari 
4. Ф.Масса Ferrari 
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber 
6. Н.Росберг Williams 
7. Д.Баттон Honda 
8. М.Уэббер Red Bull   
9. С.Феттель Toro Rosso 
10. Р.Кубица BMW Sauber   
11. Д.Физикелла Renault 
12. Х.Ковалайнен Renault 
13. Д.Култхард Red Bull 
14. Я.Трулли Toyota 
15. В.Лиуцци Toro Rosso 
16. Р.Шумахер Toyota 
17. Р.Баррикелло Honda 
18. А.Вурц Williams 
19. Э.Дэвидсон Super Aguri 
20. А.Сутил Spyker-Ferrari 
21. Т.Сато Super Aguri 
22. С.Ямамото Spyker-Ferrari

0


Вы здесь » ВЕСЬ СПОРТ » Гран-При » Гран-При Японии